Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Одиночный протест против вырубки деревьев

451
1 минута
Власова в пикете

Сегодня с утра у здания администрации города прошла одиночная акция с протестом против варварской вырубки деревьев на территории спортивной школы по ул. Свободы 40.

Там в особо циничной форме была уничтожена историческая аллея.  Как убедительно показала на историческом материале Елена Шадунц, территория эта имеет также и историческую ценность.  

У отдельных деятелей в местной власти уже не первый год наблюдается странное патологическое изуверское отношение к деревьям в городе, многие из которых создают неповторимый ландшафт Переславля. Вместо того, чтобы адресно и грамотно работать над сохранением и улучшением зелёного фонда города, они занимаются тотальной вырубкой. Пилить не сажать, но посадить придётся.  

Как бы не совпало, что места, где резвятся древофобы, потом будут выделять под коммерческую застройку.  Помнится, прежний мэр Кошурников тоже начинал с одобрения уничтожения Красноэховского парка некими "волонтёрами", которые под сказки о благоустройстве территории уничтожили там деревья и весь плодородный слой. Потом выяснилось, что один из главных "волонтёров" является сыном видного единоросса в области.  
Теперь вот в город заехала новая "команда" и ясно, что без одобрения и.о. такой масштабной вырубки произведено не было бы.  Удивительно и печально, что теперь вот и новая "команда" идёт по стопам предыдущей. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...