Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Чемпионат Ярославской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

384
1 минута
переславль ЧГК

В воскресенье 12-го апреля в Культурном Комплексе Славич прошел чемпионат Ярославской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. В нем участвовали 9 команд из разных городов. Переславль представляли три команды: действующие чемпионы России команда «Феникс», подающая большие надежды команда девушек «Индиго» и, еще совсем молодая, команда «Ирбис».

Игра состояла из трех туров по 12 вопросов в каждом. С самого начала и на протяжении всей игры положение лидера занимал «Феникс», а вот за второе место разгорелась настоящая борьба между командами «Индиго» и не оправдавшей своего названия командой «Mozgov.net». Все-таки переславские девушки с отрывом всего в один балл заняли второе место и в качестве награды получили приглашении на участие в чемпионате России. 

Все участники игры получили памятные подарки: мультимедийный и печатный путеводитель по Переславлю, а победителям были вручены призы. Переславль еще раз подтвердил свой статус центра интеллектуального движения в Ярославской области, а учитывая традицию проведения всероссийского фестиваля и летнего лагеря интеллектуальных игр, в сфере движения любителей игры «Что? Где? Когда?» Переславль вскоре может встать на один уровень даже с такими городами, как Москва и Санкт-Петербург. Проведение чемпионата Ярославской области теперь будет проводиться каждый год и местом проведения будет неизменно оставаться Переславль.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...