Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Уборка улиц в Переславле этой зимой

417
2 минуты
переславль надолбы
Дороги Переславля превратились в ледяные надолбы, через которые автомобили без высокой подвески могут проехать лишь с трудом, а то и с опасностью повреждений. Где-то можно серьёзно застрять. А повсеместно машины стаскивает с проезжей части.

Почему сложилась такая ситуация? Всё просто - на большинстве дорог Переславля просто не убирался снег. Убираются только центральные улицы. Остальные укатываются автомобилями. И вот эта укатанная масса после оттепели и последующего за ней морозца стала катком. 

Напомним, что с уборкой улиц зимой дела обстояли плохо все последние годы. Например, первой же зимой после избрания текущего мэра переславцев обрадовали отсутствием уборки тротуаров прямо в центре города, когда спрессованный снег и лёд слежались там в горы. 

Ответственность за уборку улиц лежит на разных организациях. Например, ремонтом и содержанием центральной дороги занимается не городская служба, а «Ярдормост». Что характерно, там всегда убрано. А вот съезды «Ярдормост» чистить не хочет. А за внутригородские дороги чистятся только по принципу - лишь бы по главным можно было проехать. Конечно же, дорога к администрации города прочищена. 

Все второстепенные процезды, улицы, не говоря уже о дворах, за которые обычно ответственны УК, завалены слежавшимся снегом, покрытым ледяной коркой. 

Тротуары находятся в ведении МУП "Спектр", но они также не чищены. Данный муп, являющийся детищем нынешнего мэра, не справляется со своими обязанностями. Странно, но за почти уже пять лет данный мэр не смог наладить даже простейшие функции городского хозяйства. 

С тротуарами история такая - взяв на себя функции чистки тротуаров, МУП "Спектр" не смог обеспечить эти работы своим персоналом. А персонал начал разбегаться из-за того, что резко урезали зарплаты, а зарплаты урезали, потому что так придумало руководство платить огромные штрафы УФАС.

Самое время проверить, а куда уходят деньги, выделяемые из бюджета на чистку дорог? Неплохо, если бы депутаты занимались такими насущными для горожан вопросами. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...