Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Пешеходный мост в центре Переславля

539
1 минута
деревянный мост трубеж
14 января 2013-го года в шесть часов утра без объявления войны город Переславль был разорван на две половины, изменив привычный ритм жизни многих горожан. Утром жители города, как обычно, поехали на работу, повели детей в школы и детские сады. И оказалось, что в 6 часов утра мост был закрыт, а все маршруты автобусов разорваны. 

Вместо главного городского моста через реку Трубеж был сооружён временный деревянный пешеходный мост, который станет потом историей. На металлических конструкциях уложен деревянный настил, сделаны лестничные сходы.

Прошёлся по пешеходному мосту в центре города. На первый взгляд выполнено неплохо. Учли крутость спуска-подъёма от реки и сделали пешеходные трапы. Это хорошо, т.к. при обсуждении этого моста молодые мамы высказывали опасения именно из-за крутого подъёма от моста. На самом мосту сделан также трап для колясок.


Однако заинтересовали вот эти щели на стыках несущих двутавров. 

DSC_2976.jpg

То ли это деформационные швы и так надо, а то ли они уже треснули. На краях видны следы сварки. Это может говорит о двух возможностях: либо двутавр не новый и вырезался из предыдущей конструкции (тогда надо проверять смету и смотреть по какой цене и в каком виде это закупалось), а то ли двутавры всё таки сваривали и они уже лопнули. Как всегда вопросы к деятельности администрации и подрядчикам.

Обсуждение на форуме http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=6440

  • Комментарии
Загрузка комментариев...