Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Общество

Общественная жизнь города Переславля-Залесского и Переславского района. Публикации гражданских активистов, общественные слушания, встречи с представителями власти, общественные мероприятия, гражданские акции и многое другое. 

Ярмарка ненужных вещей

30 июня 2018
В четверг, 28 июня прошла наша традиционная ярмарка "Подарки в парке". Спасибо всем, кто помогал в организации, и всем участникам ярмарки!
Подробнее
Наталья Власова

Частный пляж в природоохранной зоне Плещеева озера

11 августа 2016
В природоохранной зоне Плещеева озера некоторые особо привилегированные лица оборудовали себе частный закрытый пляж, подъезжая на авто прямо к воде.
Подробнее
Виталий Пашков

Стать добровольцем отряда ЛизаАлерт

30 марта 2022
Станьте добровольцем поискового отряда ЛизаАлерт и пройдите бесплатное специальное обучение, ты можешь стать инфоргом или картографом, связистом или старшим поисковых групп, а может быть ты захочешь работать с детьми или помогать информационно в соцсетях.
Подробнее
Виталий Пашков

Состоялся митинг "Переславский край - не помойка!"

3 февраля 2019
Митинг в поддержку общероссийской акции экопротеста с лозунгом "Переславль - не помойка" состоялся сегодня и у нас в городе в Парке Победы! с 12 до 14 часов. 
Подробнее
Переславль.рф

Раскол в газете Переславская жизнь

16 мая 2009
Как стало известно из заявлений коллектива газеты "Переславская жизнь", данное издание прекращает свою работу в прежнем виде, поскольку рабочий коллектив газеты подал заявления об уходе владельцу и редактору газеты Никулиной Юлии Валерьевне.
Подробнее
Переславль.рф

Помощь фронту от волонтёров Переславля

17 мая 2023
Внесите свой вклад в победу. На базе Федоровского монастыря и библиотеки им. Пришвина работает группа волонтеров. Плетём маскировочные сети, костюмы снайперов и разведчиком и д.р.
Подробнее
Переславль.рф

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"

7 сентября 2018
За последние годы мы постоянно публикуем в наших группах информацию поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" о поисках пропавших людей, их мероприятиях по обучению и профилактике. Пришло время поговорить о самом этом объединении - как и когда образовался отряд, кто в него входит, чем занимаются и другое интересное. Об этом мы поговорили с добровольцем отряда из Переславля Михаилом Муленковым. 
Подробнее
Виталий Пашков

Подробней про "положительные аспекты" объединения

2 апреля 2018
В качестве положительных аспектов объединения нам рассказывают о равном доступе к услугам медицинских, дошкольных учреждений и учреждений образования. 
Подробнее
Наталья Власова

Переславль как зеркало состояния страны в иностранной газете

24 января 2019
К вашему вниманию перевод статьи из американской газеты The New York Times, где идёт рассказ о вскрытии "капсулы времени" в Переславле и даны рассуждения автора о событии, эпохе, ностальгии. В статье цитируются интервью с двумя публично известными переславцами. 
Подробнее
Виталий Пашков

Отстоим заповедные земли вокруг озера Плещеева

15 октября 2020
Пришло время для каждого сознательного гражданина Переславля-Залесского сделать усилие, чтобы отстоять нашу родную древнюю землю. Всем необходимо придти на общественные слушания и своим голосом остановить попытки застроить заповедные земли вокруг озера. 
Подробнее
Сергей Хабибулин

Отмена QR-кодов и вой на болотах

17 июля 2021
Отмена QR-кодов для посещения ресторанов, кафе и других мест общественного питания вызвало ожидаемый вой на болотах от вечно недовольных граждан и платных пропагандистов, для которых все действия власти плохие. 
Подробнее
Виталий Пашков

Одиночный протест против вырубки деревьев

3 апреля 2017
Одиночный протест против варварской вырубки деревьев у спортивной школы. 
Подробнее
Виталий Пашков

Общественные слушания 30.12.11

30 декабря 2011
Обзор общественных слушаний в городской администрации 30.12.11 по вопросу внесения изменений в генеральный план города. Оппозиция и засланные согласные на нужные измения "жители". 
Подробнее
Виталий Пашков

О коммерческих медицинских центрах

19 февраля 2019
Сейчас открывается много частных медицинских центров разного профиля. У некоторых очень навязчивая реклама. Многим на телефон поступают звонки из "регистратуры", где нахрапистая тётка начинает "заботиться" о вашем здоровье и навяливать услуги. 
Подробнее
Переславль.рф

Независима ли "независимая газета"?

21 сентября 2018
Читателями газеты было замечено, что в материалах "независимой газеты", ранее отличавшейся объективностью и независимой позицией по отношению к местным властям, происходят критические изменения. Стал невооружённым взглядом заметен типичный для многих других стиль восторженной похвалы начальству. 
Подробнее
Переславль.рф

Народная площадь: ходить или ездить?

30 марта 2017
На днях случилось интересное событие. В соцсетях новому ио градоначальника пожаловались один или несколько жителей, мол по Народной площади ходить и гулять невозможно - автомобили носятся туда-сюда.
Подробнее
Виталий Пашков

Мысли об истории возвращения памятника Ленину на своё место

8 ноября 2019
А теперь обещанное. Про памятник Ленину. Сразу прошу прощения за много букв. Собственно, я считаю, что памятника нет, поэтому вести сейчас разговор о том, кто, что, когда и при каких обстоятельствах там повредил, - бессмысленно. 
Подробнее
Наталья Власова

Мошенники наживаются на трагедии в Шереметьево

7 мая 2019
В нашей стране много сердобольных, сердечных людей, не проходящих мимо чужой беды. Этим пользуются всевозможные мошенники: от политических либеральных трупоедов, устраивающих хайп на любой трагедии в нашей стране, до банальных сборщиков денег якобы для жертв трагедии. 
Подробнее
Переславль.рф

Митинг против московского мусора

28 марта 2019
Промолчал о мусорке - сказал НЕТ будущему своим детям и внукам. Приди на митинг 31 марта в 12:00 Парк Победы, Переславль
-Залесский!

Подробнее
Переславль.рф

Как обслуживают в магазине сети "Дикси"

25 февраля 2019
Переславцы живо реагируют на то, как протекает их обычная социальная жизнь. Обслуживание в магазинах важный элемент такой обыденной ежедневной жизни, где мы можем потерять не только лишнее время, но и нервы. Об одной такой истории пишет сам участник. Надо сказать, что в комментариях в соцсетях жители города поддержали автора в его возмущении. 

Как варяги-москвичи "Переславскую неделю" развивали

29 мая 2019
Об умирании старейшей переславской газеты "Переславская неделя" при участии нового руководства города из московской области. 
Подробнее
Алексей Ковалёв

День соседей впервые проведён на пос. Чкаловский

9 июля 2012
Праздник "День соседей" впервые провели на пос. Чкаловском в Переславле с помощью управляющей компании "Белая линия". Однако недоброжелатели всеми силами пытались сорвать праздник горожан.
Подробнее
Михаил Муленков

Встреча с блогерами №2 руководства города и района

6 мая 2018
Новый формат медийности нового мэра Переславля Волкова В.М. это "встречи с блогерами" или как он сам называет "встреча с активными пользователями интернет-пространства".
Подробнее
Виталий Пашков

Встреча мэра Переславля с блогерами №1

22 декабря 2017
В Переславле-Залесском по инициативе администрации открыт новый для города форма общения местной власти и активных пользователей интернета или блогеров. 
Подробнее
Переславль.рф

Вопросы ко второй встрече руководства города и района с блогерами

9 апреля 2018
Мои вопросы к встрече мэра Переславля и руководителя района с блогерами, заявленные в заявке на участие. 
Подробнее
Виталий Пашков

В Переславле появился новый мем

6 марта 2019
Обращение якобы от имени одного переславского военного в запасе, где он сообщает, что "поговорил с танком", вызвало шквал обсуждений и комментариев в социальных сетах на страницах пабликов, свободных от диктата администрации. 
Подробнее
Виталий Пашков

Александр Белякин об обещании мэром тепла и новой котельной для пос. Чкаловский

1 июня 2018
Комментарий Александра Белякина на ответ ему главы администрации города В. Волкова на встрече с жителями 31 мая 2018 г. 
Подробнее
Переславль.рф

Акция добровольческого отряда ЛизаАлерт в Переславле "Чужих детей не бывает"

4 июня 2022
Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» провел в Переславле на главной площади акцию, под лозунгом «Чужих детей не бывает».
Подробнее
Переславль.рф