Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Эколого-краеведческая экспедиция "Мы - Дети Волги" на Кухмаре

575
1 минута
привала нет
Завершилась работа межрегиональной детской эколого-краеведческой экспедиции "Мы - Дети Волги", в двадцатый раз собравшей общей идеей о бережном отношении к окружающей нас природе мальчишек и девчонок из разных уголков нашей Родины. 

В этом юбилейном не только для экспедиции, но и для национального парка "Плещеево озеро", году в местечке Кухмарь собралось более 140 юных любителей природы, в том числе и ребята из команды Привала.net, представлявших школу №2 города Переславля-Залесского. 

xzRXCv5pfws.jpg

На протяжении многих лет под руководством своего наставника Фоминой Натальи Сергеевны ребята принимают активное участие в жизни национального парка. Многие из юных туристов-экологов неоднократно становились призерами и победителями экологических конкурсов, проводимых сотрудниками национального парка. Ежегодно наши воспитанники принимают активное участие в международной природоохранной акции "Марш парков", проводят экодесанты и всеми силами стараются оберегать природу родного края. 

За время работы экспедиции ребята узнали много нового о разнообразии животного и растительного мира Переславской земли, посетив и приняв активное участие в работе кафедр, организованных специалистами. Под руководством ученых юные переславцы посетили занятия по биологии, лесоводству, лесоведению, почвоведению, гидроэкологии озера Плещеево, краеведению, получив большой багаж знаний, которые обязательно смогут пригодиться им на жизненном пути.

Мы благодарим организаторов этого удивительного события, преподавателей, работавших на кафедрах, всех участников и мы верим, что уже в следующем году мы обязательно встретимся и продолжим открывать для себя новое неизведанное из мира природы.

Клуб "В поисках приключений" вконтакте. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...