Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Блицтурнир в переславском шахматном клубе

7889
1 минута
Блицтурнир в переславском шахматном клубе
В минувшую субботу, 20 июля, отмечался Международный день шахмат. Естественно, игроки городского шахматного клуба не могли оставить без внимания это событие. И отметили его традиционным блицтурниром, участие в котором приняли ведущие шахматисты Переславля и Переславского района. 

Игры проходили в центральной городской библиотеке имени А.П. Малашенко. Почему там? Дело в том, что в здании ДЮСШ-1, где базируется городской шахматный клуб, сегодня ведется ремонт. Соответственно, клуб закрыт. Однако руководство и сотрудники библиотеки любезно согласились на время приютить шахматистов. И не только предоставили им помещение для турнира, но и подготовили грамоты победителям. А также организовали выставку книг на шахматную тематику. Отличный пример взаимопонимания между литературой и шахматным искусством! Ведь, если разобраться, у них так много общего! 

Но вернемся к турниру... Блиц подразумевает собой укороченный регламент времени - каждому игроку дается всего по пять минут на партию. За это время нужно не только построить крепкую позицию на доске и не допустить ошибочного хода, но и не просрочить время! Все это требует долгих упорных тренировок и незаурядного умения молниеносно ориентироваться в ситуации. 

На сей раз шахматная удача оказалась на стороне бывшей переславской шахматистки, ныне студентки Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Владиславы Кузнецовой, приехавшей в родной город на каникулы. Допустив всего одно поражение, она одержала уверенную победу! При этом талантливая девушка на равных сражалась со взрослыми мужчинами, среди которых были и кандидаты в мастера спорта, и чемпионы Переславля. 
На втором месте закрепился опытный Станислав Князев. Третьим стал Николай Князев - один из сильнейших шахматистов Переславля. 
Победители и призеры соревнований были награждены памятными сувенирами с переславской тематикой. И, конечно же, почетными грамотами от центральной библиотеки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...