Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Власть

Работа и решения органов местной, областной и федеральной власти актуальные для Переславля-Залесского и Переславского края. Мнения и оценочные суждения о действиях власти на местах. Идеи и предложения гражданского общества к власти. 

Шутки из мэрии - на заметку новой власти

12 июня 2019
Самая сложная ситуация с подготовкой к зиме в нашем городе сегодня сложилась, как все знают, в Чкаловском микрорайоне. Связано это со многими причинами, о которых также широко известно, поэтому повторяться не вижу смысла. 
Подробнее
Алексей Ковалёв

Чудесный мост

15 января 2022
В соцсетях был поднят вопрос о содержании ремонта пешеходного "новомирского моста". Выяснилось, что суммы просто огромны. Попытался разобраться на месте что там реально.
Подробнее
Виталий Пашков

Частный пляж в природоохранной зоне Плещеева озера

11 августа 2016
В природоохранной зоне Плещеева озера некоторые особо привилегированные лица оборудовали себе частный закрытый пляж, подъезжая на авто прямо к воде.
Подробнее
Виталий Пашков

Филькина грамота про Переславль

24 мая 2019
На днях на страницах уважаемой мною «Независимой газеты» прочитал статью под авторством Елены Фроловой – «Отчет главы: интрига сохраняется». Главная мысль автора, красной нитью проходящая сквозь публикацию – власть работает, проблемы людей решаются. С чем согласиться, конечно, весьма затруднительно. 
Подробнее
Александр Девяткин

Фарс с "субботником" закончился

9 февраля 2018
Фарс с "субботником" закончился тем, чем должен был начаться. 8 февраля на площадь выгнали уборочную технику и стали сгребать и убирать сотни кубометров снега как положено по здравому смыслу.
Подробнее
Виталий Пашков

Умирающая "Переславская неделя"

21 февраля 2019
Хочу поговорить о газете "Переславская неделя". Это официальный печатный орган администрации Переславля-Залесского. И он умирает. 
Подробнее
Наталья Власова

Улица Дорожная очередной чиновничий долгострой?

6 июля 2018
На встрече с блогерами 9 апреля 2018 года руководитель города Владимир Волков обещал сдачу дороги по ул. Дорожная 1 июня 2018 г. Однако воз и ныне там. Волков уже не мэр, но обещания в нашем городе не забываются. 
Подробнее
Наталья Власова

Троянский конь по-переславски

11 марта 2019
Согласно легенде, непреступный город Троя был взят с помощью одной лишь хитрости. Обманутые жители сами распахнули ворота перед гигантским деревянным конем, внутри которого прятались враги. 
Подробнее
Александр Девяткин

Транспортные интересы московской команды

13 июня 2019
Сальный след волковской команды, тянущийся из Переславля и далее, где до сих пор работает компания, пришедшая в город вместе с Волковым. 
Подробнее
Алексей Яковлев

Татьяна Николаевна Емельянова

4 октября 2015
Думаю, это обязательно нужно довести до сведения горожан и сохранить для истории. Деятельность этого человека много значит для города. 
Подробнее
Виталий Пашков

Сто дней мэра Кошурникова

11 октября 2012
2 ноября исполнится ровно сто дней как Денис Кошурников вступил в должность мэра. Напомним, что второй тур выборов мэра Переславля состоялся 1 июля, в нем участвовали лишь 26,6% избирателей. За Кошурникова проголосовали 6336 переславцев из 9002 участвующих в выборах. И те, кто отдал за него свой голос, и те, кто был вынужден смириться с его победой хотят знать: что сделано с тех пор, как Денис Викторович взял бразды правления в свои руки.
Подробнее
Переславль.рф

Спектр - помним, любим, скорбим

23 декабря 2015
22 декабря в областной Думы делили денежки, который подкинул федеральный бюджет в размере 1.5 миллиарда для замещения выпадающих доходов по налоговым поступлениям. 
Вы спросите: "А при чём тут Переславль?". Да, товарищи, опять ни при чём.
Подробнее
Виталий Пашков

Снова о детской поликлинике

5 декабря 2015
Продолжаем наблюдать за процессом выполнения указа Президента, относительно детской поликлиники Переславля-Залесского, начатым ещё в 2011-ом году, но до сих пор не законченном.
Подробнее
Виталий Пашков

СКР исследует иностранный бизнес мэра Кошурникова

16 декабря 2015
СУ СКР по Ярославской области продолжает доследственную проверку по сообщениям о том, что мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников имел незадекларированную долю в немецкой фирме «ProBioTan GmbH».
Подробнее
Переславль.рф

Режим самоизоляции продлён до 30 апреля

2 апреля 2020
Второе обращение к народу Российской Федерации Президента В.В. Путина о ситуации с коронавирусом. 
Подробнее
Переславль.рф

Разрешение на использование беспилотников расширено на большее число организаций

19 февраля 2023
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев расширил список структур и организаций, которым разрешено поднимать в воздух беспилотные воздушные суда. Указ главы региона опубликован 17 февраля.
Подробнее
Переславль.рф

Публичная защита проекта по благоустройству Народной площади на конкурсе Минстроя

27 мая 2018
26 мая, в субботу, состоялась публичная защита проекта-финалиста конкурса Минстроя по благоустройству малых городов - проекта благоустройства Народной площади Переславля-Залесского.
Подробнее
Наталья Власова

Прямая телефонная линия с межрайонным прокурором Андреем Фольцем

15 июня 2017
У нас в Переславле прямо сейчас проходит прямая телефонная линия с межрайонным прокурором Андреем Фольцем. Я позвонила.
Подробнее
Наталья Власова

По Сеньке и шапка

8 июля 2019
В последнем номере « Независимой» газеты прочитал заметку – Кому поставили двойку?...С некоторыми доводами и выводами, приводимыми в статье, как в защиту деятельности Астраханцева, так и в части претенциозности к депутатскому корпусу Собрания представителей, показались мне не совсем безупречно сформулированными, чем побудили меня в порядке дискуссии, высказать свою точку видения на предлагаемый читателю «десерт».
Подробнее
Александр Девяткин

По программе "решаем вместе" разворотили двор и бросили

10 июля 2018
Пример программы "Решаем вместе" в Переславле: весь двор был разворочен, благоустройство было не предусмотрено. В итоге вокруг забетонированной площадки стала скапливаться вода. Да, внутри коробки до сих пор голый бетон, хотя обещали заасфальтировать и покрасить борта. Мало того, предусмотренные проектом несчастные три лавочки и урны уже куда-то пропали. 
Подробнее
Наталья Власова

Переславские заборы

17 июля 2018
Ответ на  инициативу администрации сделать стандарт установки ограждений и возложить новые обременения на местный бизнес. 
Подробнее
Сергей Абрамов

Переславль-Залесский - город трудной судьбы

15 января 2021
Фильм о тяжёлой судьбе небольшого провинциального города в Ярославской области, где как в капле воды видны проблемы малых город и провинции в целом. 
Подробнее
Виталий Пашков

Переславль попал под амнистию по долгам в региональный бюджет

14 ноября 2022
Переславль подпадает под амнистию задолженности перед региональным бюджетом более чем на 130 миллионов рублей. 
Подробнее
Переславль.рф

Одиночный протест против вырубки деревьев

3 апреля 2017
Одиночный протест против варварской вырубки деревьев у спортивной школы. 
Подробнее
Виталий Пашков

Общественные слушания 30.12.11

30 декабря 2011
Обзор общественных слушаний в городской администрации 30.12.11 по вопросу внесения изменений в генеральный план города. Оппозиция и засланные согласные на нужные измения "жители". 
Подробнее
Виталий Пашков

Обречённые врать

11 апреля 2021
Перелётные "эффективные" менеджеры и продолжающийся разгром Переславского округа. 
Подробнее
Александр Девяткин

Обращение депутата Переславской думы к губернатору о проблеме ОДН

22 августа 2017
Восьмилетняя борьба за признание приборов учета ОДН, надеюсь, подходит к концу. Факты неоспоримы. Но я ни на секунду не забываю, что живу в России Открытое письмо И.О.Губернаторуа Ярославской области. 
Подробнее
Виталий Изместьев

Обещания власти на фоне шума объединения

5 апреля 2018
Под шумок объединения города и района, навязываемого населению сверху, проходят сроки различных обещаний власти. Давайте напомним что из обещаний "горит" на текущий момент. 
Подробнее
Наталья Власова

Об административном субботнике 29.04.17

29 апреля 2017
Заезжим пиаром переславцев не разведёшь. Текст Натальи Власовой о прошедшем "субботнике" в исполнении админ ресурса. 
Подробнее
Переславль.рф

О ситуации с управляющими компаниями на заседании думы

16 июля 2019
Народные избранники поинтересовались судьбой обращения к губернатору по поводу ситуации с управляющими компаниями. Напомню, предполагалось обратиться к Дмитрию Миронову с тем, чтобы он поспособствовал приостановлению решения жилищного надзора по переводу домов - хотя бы на то время, пока идет расследование. Подписать письмо должны были председатель Думы Сергей Корниенко и глава округа Валерий Астраханцев. Депутаты даже проголосовали за это! 
Подробнее
Алексей Ковалёв