Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Провал дороги на улице Строителей

11558
1 минута
Провал дороги на улице Строителей
На одной из оживлённых улиц Переславля, где располагается много торговых точек, произошёл большой провал дороги. К счастью, никто не пострадал, т.к. яма была такого размера, что автомобиль мог легко уйди полностью в эту "подземную парковку"

В соцсетях упоминают молодого человека в синей футболке, который с самого начала контролировал движение, пока не приехали дорожники, чтобы в яму никто не свалился. После приезда дорожников, проезд закрыли, а яму засыпали. Вот одно частное видео проведения работ.

По всей видимости, обвал дорожного полотна произошёл из-за подмыва основания. На фото видны как слои асфальта, так и песок под ним, нормальной подготовки нет, как и на большинстве дорог. Причиной подмыва МУП "Комплекс" назвал аварию системе водоотведения. Надо полагать, речь про ливнёвую канализацию и вряд ли про фекальную. Есть мнение, что ливнёвая канализация не функционирует в городе уже давно и никем не обслуживается, так что это не авария в таком случае, а закономерный итог. Во время дождя именно в этом месте скапливается большая лужа, но такими вопросами у нас похоже коммунальщики и дорожники не занимаются.

На следующий день место обвала было уже засыпано. Однако есть опасения, что осадки грунта будут снова, т.к. требуются более основательные работы по устранению причины провала.  

Восстановлено.jpg

Первоначально задача стояла как можно скорее вернуть в дома горожан воду и восстановить систему водоотведения. Есть надежда, что отсыпку провала проведут по всем правилам с восстановлением верхних слоёв подготовки и асфальта. В общем, будьте осторожны. Возможно это только первый звоночек, что с ливнёвой канализацией в городе всё плохо.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...