Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Политика

Политическая жизнь Переславля-Залесского и района - новости, мнения и интервью с участниками политического процесса. Переславская политика это: выборы, политтехнологии, взаимодействие власти и общества, работа партий, политические движения, направления деятельности местной власти. 

Ухо от селёдки

20 декабря 2015
Лоббисты переславского мэра в области проиграли - порождение мэра Кошурникова - МУП "Спектр" как единая теплоснабжающая организация денег не получит. 
Finita la commedia!
Подробнее
Виталий Пашков

Удар армии России упредил наступление карателей на несколько дней

9 марта 2022
В ходе проведения специальной военной операции в распоряжение российских военнослужащих попали секретные документы командования нацгвардии Украины. Эти документы подтверждают скрытую подготовку киевским режимом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года.
Подробнее
Виталий Пашков

Трудно быть мэром

21 февраля 2017
Ответ на статью "Трудно быть мэром" с обзором произошедших событий по смене мэра в Переславле-Залесском. 
Подробнее
Виталий Пашков

Третий антимусорный митинг в Переславле

12 июля 2019
Общественность города провела третий митинг против мусорных планов властей. В этот раз к требованиям запретить размещение полигонов на заповедной переславской земле присоединилось требование остановить рост тарифов на вывоз мусора. 
Подробнее
Переславль.рф

Странности избирательных дел в Переславле

30 августа 2018
Большие странности и совпадения предвыборных судов перед выборами 9 сентября 2018 года. Удивительные странности поведение представителя ТИК, совпадения и связи руководства ТИК и представителя кандидатов в депутаты. 
Подробнее
Переславль.рф

С широко закрытыми глазами

4 декабря 2018
Уже завтра и послезавтра состоятся заседания Дум двух городов Золотого кольца - Ярославля и Переславля-Залесского, где депутатам предстоит проголосовать за кандидатов на пост глав этих прекрасных древних городов. Ни для кого не секрет, что основными претендентами на оба поста являются выходцы из поселка Красково Люберецкого района Московской области - Владимир Волков и Валерий Астраханцев. 
Подробнее
Наталья Власова

Россия возвращает земли Новороссии

30 сентября 2022
Возвращение четырёх регионов в состав России это тот брошенный жребий, который показывает полную решимость к борьбе до победного конца. 
Подробнее
Виталий Пашков

Результаты выборов Президента в Переславле 2024 года

19 марта 2024
В этом году прошли ошеломительные по результату выборы Президента РФ, где В.В. Путин набрал рекордный уровень поддержки от голосовавших по России 87,28 процентов. Давайте посмотрим на то, какие результаты получились при голосовании в нашем городском округе Переславля-Залесского.
Подробнее
Переславль.рф

Реальная политика партии власти в городской думе

18 октября 2013
Первое заседание городской Думы шестого созыва показало, что фракция ЕДИНОЙ РОССИИ ни на какие разумные соглашения не пойдет. Иллюзии пропали после того, как были отвергнуты на должность заместителя Председателя Думы депутаты Дыма А.М. и Шестернев В.И. 
Подробнее
Виталий Изместьев

Путин объявил частичную мобилизацию

21 сентября 2022
Речь пойдёт о необходимых, неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, о поддержке стремления и воли наших соотечественников самим определять своё будущее и об агрессивной политики части западных элит, которые всеми силами стремятся сохранить своё господство, а для этого пытаются блокировать, подавить любые суверенные самостоятельные центры развития, чтобы и дальше грубо навязывать другим странам и народам свою волю, насаждать свои псевдоценности.
Подробнее
Виталий Пашков

Публичная защита проекта по благоустройству Народной площади на конкурсе Минстроя

27 мая 2018
26 мая, в субботу, состоялась публичная защита проекта-финалиста конкурса Минстроя по благоустройству малых городов - проекта благоустройства Народной площади Переславля-Залесского.
Подробнее
Наталья Власова

Прямые выборы главы Переславля

27 февраля 2020
Долго размышляла про отповедь нашего невыборного главы про прямые выборы. Поняла, что боится он их как огня! Значит, он боится нас - простых жителей, не доверяет нам. И ответственности перед нами не чувствует. И именно поэтому нам нужны ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ!
Подробнее
Наталья Власова

Протесты в Екатеринбурге против строительства храма

15 мая 2019
Несколько мыслей о проходящих сейчас протестах в центре Екатеринбурга против строительства храма на месте сквера. 
Подробнее
Виталий Пашков

Про объединение

30 марта 2018
Итак, выборы отгремели, и возня под коврами продолжилась. Все также власть имущие стремятся принимать решения для народа без учета мнения того самого народа, который кстати власть в стране (цитирую Путина В.В. и Конституцию РФ).

Подробнее
Михаил Муленков

Принудительное досрочное голосование на довыборах в Переславле

21 ноября 2018
На переславских ресурсах в соцсетях появилось много сообщений, что людей в приказном порядке гонят на досрочное голосование. Сделала обзор. Что касается досрочного голосования, то вчера на встрече с Валерием Астраханцевым эта тема поднималась неоднократно.
Подробнее
Переславль.рф

Предвыборные подлости

14 ноября 2018
Несколько слов о последних предвыборных подлостях и скандалах. О снятии подлым образом кандидата от оппозиции и мнимых угрозах председателю ТИК.
Подробнее
Наталья Власова

Предварительные итоги выборов губернатора Ярославской области в Переславле

11 сентября 2017
Предварительные итоги голосования на выборах губернатора Ярославской области в единый день голосования 10 сентября в Переславле-Залесском. 
Подробнее
Переславль.рф

Предавшие своих избирателей

21 апреля 2018
О том как продавливали объединение города и района и ломали несогласных депутатов. 
Подробнее
Переславль.рф

Праймериз "Единой России"

22 мая 2016
С мест задают вопросы насчёт "праймериз", из которых ясно, что единороссовским агитатором удалось одурачить много людей. Многие доверчивые люди подумали, что это некие настоящие выборы или что-то с этим связанное. Никак нет, товарищи, эти "праймериз" это просто внутреннее мероприятие одной партии, которое они пытаются выдать за "народное голосование" и попиарить назначенных кандидатов. Выдавание внутрипартийного мероприятия за "народное" есть шулерство и развод. Они даже в процессе этих праймериз умудряются обжуливать друг друг по привычке, о чём скандалы можно было наблюдать в Ярославле. 
Подробнее
Виталий Пашков

Послание Президента и достижения нашей страны

25 апреля 2021
Россия за последние 20 лет в экономическом и финансовом плане совершила огромный рывок и фактически по многим показателям стала первой державой мира за исключением объёма экономики в силу небольшого населения в сравнении с крупнейшими экономиками мира. 
Подробнее
Виталий Пашков

Подлинные деяния партии власти в Переславле

6 сентября 2018
Снимаем с ушей предвыборную лапшу - вторая часть обзора деяний партии власти в нашем городе. Пустые обещания и враньё и факты. 
Подробнее
Наталья Власова

По делам их узнаете их - за неделю до выборов

31 августа 2018
На выборы надо идти обязательно. И голосовать за тех людей, за кого хочется, а не за тех, за кого рекомендуют. У нас тайное голосование, и никто не может навязывать избирателю свою волю. Даже если вам настоятельно посоветовали голосовать за какого-то кандидата, а хотите вы проголосовать за другого - идите и смело голосуйте. С тестом или без.
Подробнее
Наталья Власова

Переславская дума направила Президенту обращение об отмене закона о повышении пенсионного возраста

20 июня 2018
9.06.18г. на заседании Переславль-Залесской городской Думы ЕДИНОГЛАСНО было принято обращение Президенту России, Правительству РФ, председателю ГосДумы и председателю Совет Федерации об отмене закона о поднятии пенсионного возраста. 
Подробнее
Переславль.рф

Переславль дал самый меньший процент голосов за Дмитрия Миронова

12 сентября 2017
На выборах губернатора Ярославской области Переславль дал меньший процент за действующего губернатора Дмитрия Миронова. 
Подробнее
Наталья Власова

Отстояли народного депутата

28 января 2019
В Переславском районном суде состоялось рассмотрение дела по иску бывшего кандидата в депутаты Тотьмянина Ю.С. к территориальной избирательной комиссии города Переславля о снятии депутата Муленкова М.Н.
Подробнее
Переславль.рф

Ответ псевдо журналисту Наталье Власовой, почему мы против войны.

12 декабря 2018
Ответ Сергея Хабибулина руководителя Переславского отделения партии "Справедливая Россия" на материал Натальи Власовой "Предательство в прямом эфире".
Подробнее
Сергей Хабибулин

Операция по освобождению Украины

25 февраля 2022
Идёт второй день освобождения народов Украины от колониального проамериканского режима нацистов в Киеве.
Подробнее
Виталий Пашков

Одиночный пикет у Кремля против захвата домов в Переславле

17 августа 2019
В свой выходной день житель Переславля и дважды депутат Переславской городской Думы Виталий Изместьев отправился в Москву с одиночным пикетом. На столь отчаянный шаг его сподвигло незаконный перевод 130 домов в городе двумя рейдерскими управляющими компаниями УК «Переславль» и УК «МКД». 
Подробнее
Сергей Хабибулин

Обращение к Президенту переславских депутатов о пенсионном возрасте

16 июня 2018
Депутаты фракции "Справедливая Россия" Переславской городской думы направили письмо Президенту в связи с повышением пенсионного возраста. 
Подробнее
Переславль.рф

О прошедшем заседании Думы и о грядущих довыборах

29 октября 2018
Как мы помним, раньше у нас в Думе большинством от ЕР принимались все предлагаемые членами этой партии или администрацией решения. Горожанам по большому счету дума была не интересна, потому что она воспринималась как придаток администрации. Теперь в Думе новый состав, новые депутаты, нет большинства у Единой России. И вот, прошедшее заседание вызвало бурное обсуждение среди жителей – и это прекрасно! В город вернулась живая политика, что уже привело к положительному результату для горожан и селян. Давайте об этом и поговорим. 
Подробнее
Наталья Власова