Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Встречи по изучению Евангелия в миссионерском отделе Переславской епархии

307
1 минута
Встречи по  изучению Евангелия в миссионерском отделе Переславской епархии
Миссионерский отдел Переславской епархии приглашает всех желающих на "Евангельские встречи" каждый четверг в 18-00 (удобно после работы) по адресу: ул. Трубежная, 7-а в храме Знамения Божией Матери. 

Мой комментарий:

Идея по замыслу хорошая, поскольку в нормативно православной среде огромные проблемы со знанием Писания, не говоря уже о целостном понимании Предания, основанном на догматическом сознании и правильной духовной жизни. 
Надо понимать, что не просто знание, а укоренённость в Священном Писании есть норма для христианина. Именно поэтому богослужебные тексты наполнены в большей части отрывками из Библии. И да, не надо отвечать на вопрос: а вы читаете Библию ответом - нет, я православный. 


Как говорил преп. Серафим Саровский, ум человека должен плавать в Священном Писании (хотя я слышал вариант цитации, что это Иоанн Златоуст). 

А преподобный Нил Сорский учил: человек должен знать Евангелие настолько, чтоб всякий раз, что бы ни случилось, у него в сознании возникли соответствующее место, фраза из Евангелия, соответствующая евангельская заповедь. 

Пока не уверен, что в Переславской епархии есть достаточно изящно православно образованный человек, чтобы преподать такой сложный предмет, тем более для "внешних" и оглашаемых. Интересно будет узнать отзывы тех, кто там побывал. Надеюсь, это не будет очередным официозным мероприятием для отчётности перед церковным начальством.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...