Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Установлены арт-объекты у красной площади Переславля в виде фигур дамы и художника

5616
1 минута
Переславль среда

В Переславле-Залесском в историческом центре внутри валового кольца на Красной площади и в Пушкинском саду появились арт-объекты - кованные фигуры дамы с кавалером и художника.  Эти арт-объекты появились в рамках программы туристического кода центра города. 

photo_2023-10-26_11-41-40.jpg

Также скоро появятся новые арт-объекты появятся в соседнем Летнем саду. Там установят кованых музыкантов.

Данная инициатива руководства города вызвала противоречивые отзывы в соцсетях:

Одним нравится очередное улучшение визуальной среды. Другие отметили, что в пространстве Спасо-Преображенского собора эти фигуры излишни и чужеродны. Третьи опасаются за сохранность новых объектов, поскольку есть уже печальная традиция, когда новые объекты благоустройства в городе подвергаются вандализму.

Также появилось дельное предложение организовать Арт-фестиваль скульпторов, по итогам которого в городе останется много авторских скульптур в городе. А также убрать ларьки с сувенирами из исторической зоны, либо как-то культурно вписать их. 

Уже привычно у маргинальной публики этот проект вызвал вой на болотах, мол всё не то и всё не так. Лишь бы ничего не делалось и социальный оптимизм в городе подорвать. Но мы традиционно плюём на мнение либеральной тусовочки и видим позитивные изменения в нашем городе.

Вот один из отзывов об этих арт объектах. 

Это отличная идея! Нам тоже удалось посмотреть на эти шедевры! Вблизи смотрится потрясающе! Навевает старину и что-то сказочное!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...