Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Выставка русскому баяну - великому Шаляпину

5322
1 минута
Выставка русскому баяну - великому Шаляпину

Открытие выставки по Шаляпину состоялось 13 октября в музейном центре «На Ростовской» Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10), посвященной 150-летию со дня рождения великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина.
Выставка рассказывает о малоизвестной стороне жизни Федора Ивановича – летнем отдыхе его семьи и друзей на даче в Ратухино Переславского уезда, и построена на основе подлинных экспонатов, фотоматериалов и документов, находящихся в коллекции Переславского музея-заповедника.

На лекции Елены Константиновны Шадунц был представлен наш город Переславль-Залесский на сломе эпох в 1914-1919 годов в цифрах и фактах. Пропустили лекцию? Не переживайте! Её можно посмотреть в записи:


Юные гости на мастер-классах смогли создать свои собственные произведения. Было приятно видеть, как совершенно незнакомые люди объединились благодаря любви к искусству.

⚡ Выставка «РУССКОМУ БАЯНУ - ВЕЛИКОМУ ШАЛЯПИНУ» работает только до 10 декабря в 2023-ем году ⚡

Не упустите возможность узнать о жизни Федора Ивановича в переславских краях и увидеть личные вещи, переданные музею его дочерью Ириной Федоровной.

Выставка о Шаляпине

Вас ждут в Музейном центре «На Ростовской» по адресу ул. Ростовская,10.

Вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00
  • Комментарии
Загрузка комментариев...