Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Вопросы и ответы по ситуации с коронавирусом

562
2 минуты
Вопросы и ответы по ситуации с коронавирусом
Переславцы, внимание! В соцсетях активизировались провокаторы. В погоне за хайпом и соответственно просмотрами и лайками, некоторые паблики и личности, активно распространяют заведомо ложную информацию. Которая касается пандемии короновируса. Отвечаю на вопросы, которые мне задают в личку и по телефону:
Вопрос: Действительно ли в Переславле выявлен случай заражения covid 19 у иностранца и он доставлен в больницу в Ярославль?
Ответ: эту информацию в ЦРБ не подтвердили. В ЦРБ наблюдаются пациенты с похожими симптомами, но заболевших короновирусом не выявлено. Никто не госпитализирован.

Вопрос: Где в Переславле можно сдать анализы на covid 19? Ответ: в Переславской ЦРБ пока не берут анализы на короновирус, в МСЧ Славич тоже самое, в Инвитро анонсировали появление тестов во второй половине апреля. Если вы считаете, что у вас или у ваших близких есть симптомы короновируса, то срочно обратитесь к врачу.

Вопрос: Правда ли, что в Ярославле ребенок умер от короновируса?
Ответ: Эта информация не совсем соответствует действительности. Действительно произошла трагедия и ребенок погиб, но как показали анализы, причиной стала пневмония.

Вопрос: Как действовать, если вы обнаружили провокатора?
Ответ: Зафиксируйте факт провокации и сообщите контролирующим органам, поддаваться панике не нужно.

Вопрос: А правда, что с завтрашнего дня будет закрыта возможность перемещения по РЖД и авиасообщение?
Ответ: И то и другое уже частично осуществляется, но это касается международного сообщения. Наверняка последует и отмена занятий в школах и ограничения на работу в организациях. Также возможны и отмены массовых мероприятий и междугородних перевозок. Все меры минимизирующие прямые контакты граждан, в условиях пандемии, будут правильными. Соблюдайте расстояние и личную гигиену, если чувствуете себя плохо, обратитесь к врачам.

А что так все на гречку, макароны набросились в магазинах, ожидаются перебои с поставками еды?
Ответ: Насколько мне известно, производители и продавцы наращивают поставки продуктов в сетевые магазины. Лично я считаю, что ажиотаж создаётся искусственно, для улучшения продаж.

Занятия в школах и садах отменят?
Ответ: по информации на сегодня от Татьяны Юрьевны Коняевой, в школах округа введен свободный график посещения. Из 5656 учащихся нашего округа, только 30 детей воспользовались этой возможностью. По детским садам также. Ведётся постоянный мониторинг, если будет необходимость, то детей отправят на досрочные каникулы.

А где узнать всю подробную информацию по вирусу? И чтобы информация была правдивая, а то замучили эти вбросы.
Ответ: На сайте Минздрава РФ. https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
  • Комментарии
Загрузка комментариев...