Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Городская среда

Городская среда Переславля-Залесского - городское благоустройство, развитие территорий, комфортная среда, уборка улиц, сохранение зелёных насаждений, парки и скверы, безопасность на улицах и экология, доступность социальной инфраструктуры. 

Экологические проблемы строительства бассейна Газпрома

20 июня 2020
Давайте ответственно относиться к городу и его будущему.  Дебаты про бассейн и место для него.
Подробнее
Наталья Власова

Фейковое будущее Переславского края

13 мая 2019
Городской округ Переславль-Залесский – это одна большая коммунальная квартира, в которой мы с Вами живем, трудимся, отдыхаем, принимаем гостей, жарим шашлыки, храним и гордо показываем нашим гостям наши фотоальбомы о наших предках, о наших достижениях в прошлом и настоящем и т.п. А еще есть наши соседи, с которыми мы либо дружим (вместе отмечаем радости и печали, к которым ходим за солью или за спичками, которых выручаем до зарплаты и т.п.), либо ссоримся (затопили, шумят, ругаются, в коридоре не убираются. И если мы хотим привести нашу общую «коммунальную квартиру» под названием «городской округ Переславль-Залесский» в порядок, если мы хотим сделать его максимально удобным для жизни каждого из нас и всех нас вместе взятых, то нам необходимо описать образ нашего городского округа в будущем, к которому мы хотим прийти после ремонта. 
Подробнее
Переславль.рф

Установлены арт-объекты у красной площади Переславля в виде фигур дамы и художника

27 октября 2023
Арт-объекты в центре Переславле по программе туристического кода города.
Подробнее
Переславль.рф

Уничтожение столетней аллеи во дворе спортшколы

2 апреля 2017
Очерк от Елены Шадунц о варварской вырубке древней аллеи на территории спортшколы по ул. Свобода 40
Подробнее
Елена Шадунц

Уборка улиц у торговых комплексов

6 февраля 2017
 Проблема уборки территорий, прилегающих к торговым комплексам. Комментарий о состоянии уборки территорий, прилегающим к торговым комплексам в городе.
Подробнее
Виталий Пашков

Уборка улиц в Переславле этой зимой

22 ноября 2016
Дороги Переславля превратились в ледяные надолбы, через которые автомобили без высокой подвески могут проехать лишь с трудом, а то и с опасностью повреждений. Где-то можно серьёзно застрять. А повсеместно машины стаскивает с проезжей части.
Подробнее
Виталий Пашков

Трудности транспорта в Переславле

20 августа 2021
О проблемах с такси в Переславле и отношении к трудностям перемещения
Подробнее
Бахтиёр Абдуллаев

Триатлон в Переславле 2018

23 июня 2018
17 июня 2018-го года в Переславле прошли соревнования по триатлону. В город приехало много спортсменов и болельщиков. В центре и у озера наблюдалось значительное оживление. 
Подробнее
Виталий Пашков

Состоялся многочисленный митинг против московского мусора

31 марта 2019
В Переславле в парке Победы состоялся многочисленный митинг против московского мусора и планов размещения на территории округа мусорных полигонов. 
Подробнее
Виталий Пашков

Символ советской эпохи вернулся

11 ноября 2019
Символ советской эпохи вернулся: Народная площадь Переславля-Залесского вновь обрела памятник В.И. Ленину. 
Подробнее
Дмитрий Петропавловский

С реализацией проекта благоустройства народной площади явно припозднились

2 июля 2019
На сайте госзакупок появился конкурс по благоустройству Народной площади. На 72 с лишним миллиона рублей. Будем следить за развитием событий. 
Подробнее
Наталья Власова

Проблемы со скидочными товарами в сетевых маркетах

9 сентября 2020
Хочу предупредить всех о том, что происходит в магазинах Пятерочка.
Подробнее
Наталья Власова

По программе "решаем вместе" разворотили двор и бросили

10 июля 2018
Пример программы "Решаем вместе" в Переславле: весь двор был разворочен, благоустройство было не предусмотрено. В итоге вокруг забетонированной площадки стала скапливаться вода. Да, внутри коробки до сих пор голый бетон, хотя обещали заасфальтировать и покрасить борта. Мало того, предусмотренные проектом несчастные три лавочки и урны уже куда-то пропали. 
Подробнее
Наталья Власова

Пешеходный мост в центре Переславля

30 декабря 2013
Временный деревянный мост в центре города для пешеходного движения на время реконструкции главного автомобильного моста. 
Подробнее
Виталий Пашков

Переславль всё больше превращается в помойку

5 августа 2019
С приходом в наш город нового регионального оператора по работе с мусором - небезызвестной «Хартии», наш город все больше превращается в помойку. 
Подробнее
Алексей Ковалёв

Палки в колёса

5 июня 2019
В день велосипедиста центральную дорогу засыпали камнями с гудроном, что сделало поездку на велосипедах там опасной.
Подробнее
Алексей Ковалёв

Открыт универсальный спортивный комплекс с бассейном

5 марта 2023
28 февраля в Переславле-Залесском открыт физкультурно-оздоровительного комплекс с бассейном и универсальным залом, построенного в рамках проекта «Газпром — детям». 

Подробнее
Переславль.рф

Открыт памятник Дмитрию Николаевичу Кардовскому

9 ноября 2019
Сегодня в городе, на территории комплекса «Дом творчества им. Д.Н. Кардовского», был открыт ещё один памятник – академику живописи, уроженцу Переславского края, Дмитрию Николаевичу Кардовскому (1866-1943).
Подробнее
Дмитрий Петропавловский

Опасная ограда на утиных прудах

22 июля 2019
У нас местные власти уже год не могут сделать обыкновенную ограду у пруда, а надзорные органы всех мастей не могут обязать администрацию выполнить работы быстро и качественно! Или хотя бы ограничить доступ людей к небезопасной ограде. 
Подробнее
Наталья Власова

Опасная заброшка на Чкаловском

14 марта 2023
Все жители Чкаловского помнят старую мазутную котельную. Многие, ее руины до сих пор почему-то лицезреют в окно квартир. Периодически туда залезают дети и получают травмы. Есть обращения по наркоманам, по пьяным малолеткам и много других жалоб. 
Подробнее
Михаил Муленков

Обман с ценниками или бардак в Дикси?

3 марта 2019
Переславцы часто жалуются на низкое качество обслуживания в сетевых магазинах. В последнее время всё больше жалоб на магазины сети "Дикси". Недавно мы публиковали одну такую историю от первого лица. Теперь познакомимся ещё с одним случаем.
Подробнее
Евгений Работников

Нужны ли "лежачие полицейские" под горой?

24 июня 2019
В субботу в конце улицы Кардовского устанавливают пару лежачих полицейских...Не стану здесь касаться их соответствия стандартам и того, что строительство выпало именно на субботу, что спровоцировало огромные заторы. Но чем была вызвана такая срочная в них необходимость? 
Подробнее
Алексей Ковалёв

Новые автобусные остановки

26 сентября 2018
В Переславле появились новые остановочные комплексы из металла и стекла взамен устаревших и пришедших в негодность старых. Однако это вызвало не только дискуссии в соцсетях, но и акт вандализма на одной из них. Опыт внедрения новых конструкций на автобусных остановках выявил всё те же старые проблемы взаимодействия местной власти и горожан. 
Подробнее
Виталий Пашков

Новая парковка создаёт угрозу загрязнения акватории реки и озера

4 июля 2018
По ул. Свободы за домом 18 строится новая автомобильная парковка. Её появление там угрожает водосборной акватории реки и нашего озера, откуда город питается водой. 
Подробнее
Евгений Работников

Начало реконструкции "Ювенты"

12 сентября 2016
В центре Переславля начата реконструкция центра внешкольной работы "Ювента", который последние годы откровенно разваливался на глазах и требовал срочного вмешательства. 
Подробнее
Переславль.рф

На льготы для детей в общественном транспорте денег нет

21 октября 2019
Сегодня я была на заседании думской комиссии по соцполитике, которая рассматривала мое обращение (уже во второй раз!) по вопросу принятия мер по введению проездных или льгот на проезд в автобусах для детей из малоимущих семей. Весной представители администрации сказали, что подрядчик (Автонадежда) в судах, в подвешенном состоянии, поэтому с ним нельзя договориться.
Подробнее
Наталья Власова

Московский мусор потянулся в Переславль

7 июня 2017
Синие грузовики из Московской области массировано заполняют мусором единственный переславский полигон. Это не осталось незамеченным и жители фиксируют мусорную атаку на их единственный работающий городской полигон. 
Подробнее
Переславль.рф

Мечты, обещания и провалы

8 июля 2019
 глава округа не преминул пустить пыль в глаза. В своих лучших традициях говорил не о том, что уже сделано, а больше о том, что только еще предстоит сделать. И о реконструкции Народной площади, и о строительстве набережной, и о благоустройстве Трубежа. Одним словом, привычно для себя выдавал желаемое за действительное. 
Подробнее
Алексей Ковалёв

Ломать - не строить

8 июня 2019
Подробнее
Алексей Ковалёв