Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Новая парковка создаёт угрозу загрязнения акватории реки и озера

378
1 минута
Переславль среда
Центр нашего любимого города. Скоро появится новая автомобильная парковка за домом 18 улице Свободы городе Переславле-Залесском Ярославской области. Возле находится ручей, который начинается от стадиона «Текстильщик» и впадает в реку Трубеж на улице Пролетарской г. Переславля-Залесского. Река Трубеж в свою очередь впадает в озеро Плещеево, а питьевое водоснабжение населения г. Переславля-Залесского осуществляется путем открытого водозабора из озера Плещеево. 

В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств. Когда там появится парковка вся грязь будет под уклоном уходить в данный ручей, а тем самым и попадать в озеро, загрязняя его. По состоянию на 04.07.2018 года застройщиком проводится активная работа по планированию территории будущей стоянки. Проведен спил деревьев (при этом ветки и сучья деревьев сброшены в ручей), проходит отсыпка песком и выравнивание грунта для дальнейшего асфальтирования. 

Это возмутительно что такое происходит!!! PS: Написал в несколько структур для проверки законности данного действия. Посмотрим что ответят!!!

p.s. 5 июля продолжились работы. Приехал погрузчик и началась отсыпка щебнем. Состояние ручья такое же печальное. 


 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...