Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Всероссийский Петровский фестиваль

419
2 минуты
Всероссийский Петровский фестиваль

9 апреля 2022 года в Переславле-Залесском состоялось открытие Всероссийского Петровского фестиваля. С него начинается череда мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I. Концерты проходят в Ростове Великом, Сергиевом Посаде, Ярославле, но главной концертной площадкой стал наш город.

9 и 10 апреля в старинных русских городах – Переславле-Залесском, Ростове Великом, Сергиевом Посаде и Ярославле прошли творческие акции Всероссийского открытого музыкального фестиваля, посвященного знаменательной исторической дате предстоящего лета – 350-летию со дня рождения Петра I. Участники фестиваля – академические, фольклорные, инструментальные музыкальные коллективы, а также ансамбли и солисты из разных регионов России.
 
В дни фестиваля детско-юношеские творческие коллективы из Москвы будут выступать на одной сцене с воспитанниками музыкальных учебных объединений принимающих городов. Главной концертной площадкой станет Переславль-Залесский.
 
9 апреля в 12 часов дня в городском Доме культуры состоялось открытие фестиваля – более 250 юных артистов представят гала-концерт в двух отделениях. Вечером того же дня запланирован концерт русской духовной музыки «Верую» в Церкви святого благоверного князя Александра Невского. А 10 апреля участникам фестиваля планируется собраться в Детской школе искусств Переславля-Залесского, чтобы исполнить еще одну концертную программу. Фестивальными побратимами Переславля-Залесского на этих выходных станут Ростов Великий, Сергиев Посад и Ярославля.

Свято-Алексиевская пустынь (Ярославская область) 10 апреля в 14.00 зрители увидят программу «Великого Петра эпоха».

✨ Для участников фестиваля из других городов подготовлены экскурсии по городу. Администрация благодарит соорганизаторов – Правительство Москвы и Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» и всех участников фестиваля за такой прекрасный музыкальный праздник!

Для детей, приехавших из Москвы, запланированы экскурсионные программы, которые помогут им лучше узнать историю и культуру городов Золотого кольца.

фото к новости со страницы главы администрации Ирины Строкиновой.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...