Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Юные туристы из школы №2 приняли участие в областном туристском слёте

406
2 минуты
сют переславль
Вот и прошло увлекательное приключение под названием "72-ой туристский слёт обучающихся Ярославской области", проходившее в Борисоглебском районе с 15 по 20 июня. Каждый год на слёте выступают новые команды. 
На этот раз радость выступления на таком представительном форуме впервые испытали ребята из команды "Привала.net", представляющие среднюю школу №2 города Переславля-Залесского, выступавшие в младшей возрастной группе. За шесть дней ребята из одиннадцати команд из Ярославля, Углича, Тутаева, Рыбинска, Переславля-Залесского, Борисоглеба, Рыбинского, Брейтовского и Тутаевского районов боролись в различных туристских дисциплинах и конкурсах за право стать лучшими. 

Наши юные туристы под руководством Фоминой Натальи Сергеевны и Фомина Дмитрия Анатольевича достойно представили свою школу и город завоевав в упорной и бескомпромиссной борьбе пять командных и одну личную грамоту. Несколько раз переславцы останавливались в шаге от пьедестала почёта, занимая четвертые места.

Особо хочется отметить успешное выступление команды в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые включали в себя ориентирование по выбору, в заданном направлении и по маркированной трассе в которых были завоеваны две грамоты: III место в командном зачёте в "заданке" и III место Максима Фомина в ориентировании по маркированной трассе. 

После закрытия слёта мы возьмём небольшую паузу и продолжим наши занятия, чтобы на будущий год побороться за первое общекомандное место.  Хочется выразить слова благодарности организаторам за столь увлекательные соревнования, судьям за их нелегкий труд на дистанции, нашим соперникам за бескомпромиссную борьбу на протяжении всех шести соревновательных дней, Цветковой В.В., Житаревой О.В., Клайкнехт В.Н. и Левченко Павлу за вкусные каши, наваристые супы и сытный ужин, Левченко Д.В., Шулаеву С.А., Наумовой А.А. за помощь в организации доставки команды на слёт и обратно, Мирча Д.В. за жаркую баню, которая помогала ребятам восстанавливать силы после каждого соревновательного дня, председателю первичной профсоюзной организации Переславского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ухта" Журову И.В. за помощь в оборудовании лагеря. Мы с нетерпением будем ждать открытия следующего - 73-го туристского слёта и конечно же тренироваться, тренироваться, тренироваться...

  • Комментарии
Загрузка комментариев...