Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Трагикомедия "Осада" по пьесе Е. Гришковца

332
1 минута
Театральные постановки в Переславле
На этот раз к нам в переславский театр "Новая сцена" в гости приезжает молодёжный театр из Краснознаменска. Дружба с ним продолжается много лет, у них отличные спектакли.


Знакомьтесь «КРУГ-2» - это аббревиатура «Коллектив Радостных и Увлеченных из Голицыно-2» («Голицыно-2» - это первое название города Краснознаменска). 
За время существования театра "КРУГ-2" в нем занималось более 2000 человек. Некоторые воспитанники театра "КРУГ-2" продолжили свое обучение в театральных вузах Москвы, стали профессиональными актерами театра и кино. 

За 43 года было поставлено более 120 спектаклей (не по количеству сыгранных представлений, а по количеству репертуарных названий). Некоторые спектакли претерпевали второе, а то и третье рождение. Театр «КРУГ-2» - многократный лауреат областных, всероссийских и международных фестивалей.

О чем же постановка «Осада»?

Автор пьесы Евгений Гришковец отвечает кратко: о войне. 
В центре сюжета – осада крепости. Развиваются два параллельных действия: непосредственно сама осада и воспоминания ветерана боевых действий об этой осаде. 
Тема войны раскрывается в единстве противоположностей: патриотизм и тщеславие, героизм и жестокость, трагизм и комизм…Трагикомедия 
Режиссер: Ведмецкий Андрей Владимирович 

Продолжительность: 1 час 20 минут
  • Комментарии
Загрузка комментариев...