Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

10-ый микрорайон в Переславле

971
2 минуты
10-ый микрорайон в Переславле
В соответствии с целями Национального проекта "Гражданам России - доступное и комфортное жилье" и Долгосрочной стратегией массового строительства жилья до 2025 г. "Меотэк Девелопмент" и Администрация г. Переславль-Залесский заключили генеральное соглашение по комплексному освоению территории 10 микрорайона города. 

Новый жилой комплекс удовлетворит пожелания самого требовательного покупателя: выразительная архитектура, удобные планировки квартир, большие кухни, просторные лоджии, развитая инфраструктура. 

Дата начала реализации: 4 квартал 2008 г. Сроки реализации: 2008 - 2014 гг.

Основные параметры будущего 10-го микрорайона в Переславле-Залесском

  • Площадь участка: 13,0 га 
  • Площадь жилой застройки: 2,6 га 
  • Площадь жилого фонда: 90 213 кв.м 
  • Площадь нежилых помещений: 8 200 кв.м 
  • Количество корпусов: 14 
  • Этажность застройки: 7 - 14 этажей 

Инфраструктура: 

  • детский сад - 280 мест
  • школа - 280 мест
  • торгово-развлекательный центр - 15 000 кв.м
  • офисный комплекс - 10 000 кв.м
  • молодежный центр - 800 кв.м

Проектная визуализация

albom4_big.jpgalbom5_big.jpgalbom6_big.jpg

Транспортная доступность

г. Переславль-Залесский находится в 120 км от МКАД, на границе Московской и Ярославской областей. Осваиваемая территория расположена в районе градостроительного развития г. Переславль-Залесский, вдоль улицы Менделеева на участке площадью 13 га.  

Схема проезда на карте. 
proekt_pereslavl_3_big.jpg

Расположение 10 микрорайона г. Переславль-Залесский

proekt_pereslavl_2_big.jpg

Окружение и инфраструктура

Для создания максимально комфортных условий в жилом комплексе "Переславский" предусмотрена полная инфраструктура. На территории микрорайона расположится школа, детский сад и молодежный досуговый центр. На первых этажах жилых домов будут размещены офисные помещения, продуктовые и промтоварные магазины, салоны красоты, офисы, банки и кафе. Кроме того у жителей микрорайона будет возможность воспользоваться многофункциональным инфраструктурным комплексом, на площадях которого разместятся супермаркет, развлекательный центр, объекты питания и бытового обслуживания, отделения связи, филиалы банков и другие необходимые услуги. Жители микрорайона смогут приобретать все необходимые товары и услуги, не выходя за его пределы.

В непосредственной близости от многофункционального центра запроектировано строительство офисного комплекса, который в будущем позволит сформировать условия для ежедневной деловой активности всего города. Создание дополнительных учебных и рабочих мест позволит жителям работать и получать образование в шаговой доступности от дома.

Новый микрорайон будет полностью благоустроен внутридворовыми территориями, парками и аллеями. Территория микрорайона спланирована так, что основная его часть будет освобождена от проезжих дорог. Преобладание пешеходных зон позволит безбоязненно выводить на прогулку детей, быть спокойным за своих престарелых родителей, не опасаться за собственную безопасность. Автопарковочные места запланированы в специально выделенных зонах за пределами микрорайона. Непосредственно на территории комплекса будут предусмотрены места для гостевых парковок автомобилей.

Генплан и стройплощадка

Генплан

proekt_pereslavl_genplan.jpg

Стройплощадка

proekt_pereslavl_6_big.jpg proekt_pereslavl_8_big.jpg

  • Комментарии
Загрузка комментариев...