Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Переславль ожидает серьёзная реконструкция

338
1 минута
Переславль ожидает серьёзная реконструкция

Как сообщил губернатор области Сергей Вахруков на пресс-конференции в среду, проект, в частности, предполагает реконструкцию дорожной сети. При этом окружную дорогу планируется передать из областной собственности в федеральную, она также будет реконструирована. 

Вопрос о реконструкции города уже обсуждался с Минрегионразвия РФ. Кроме того, с ЗАО "Курорт Девелопмент" и с Внешэкономбанком (ВЭБ) обсуждались проекты реконструкции дорог.  Следующим этапом реконструкции города станет реставрация и реконструкция памятников истории и культуры. Параллельно ведется ремонт многоквартирных домов, в основном в центральной части города, сказал губернатор. В рамках проекта также планируется вывести промышленные предприятия из центральной части города, создать при поддержке ВЭБа технопарк, ориентированный на малый бизнес.

 
В ходе XIII Петербургского международного экономического форума, прошедшего в Петербурге на прошлой неделе, с ВЭБом была достигнута договоренность о поддержке банком программы развития малого предпринимательства на территории Ярославской области, заметил губернатор.

 

Планируется создать новый инновационный индустриальный парк, который позволил бы совершенно по-другому выстроить схему организации и создания новых рабочих мест в высокоинтеллектуальной сфере деятельности с использованием возможностей Переславского института программных систем на территории "Инфраструктурного комплекса рекреационно-туристического назначения "Золотое Кольцо", соглашение о создании которого было подписано в Санкт-Петербурге на форуме на прошлой неделе

- добавил С.Вахруков.

 
Власти региона планируют создать на базе Переславля-Залесского крупный туристический центр. В настоящее время город является одним из пунктов популярного туристического маршрута "Золотое Кольцо России".


  • Комментарии
Загрузка комментариев...