Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Вместо детей в гимназии организовали методический центр

386
1 минута
Вместо детей в гимназии организовали методический центр
Год назад я делала несколько обращений в городскую Думу Переславля. В частности, про вывод кружков МУ ДО Перспектива из здания гимназии. Там занимались сотни детей в театральном, художественном кружках, на подготовке к школе.

Вместо детей в гимназии был организован методический центр. Это решение мотивировали... конечно, объединением. Объединение - это такая палочка-выручалочка. И методистам занять хорошее помещение, и рено дастер прикупить.

Так вот. Из-за объединения стало больше методической работы, поэтому детей надо выгнать из школы. Ок, выгнали. При этом на вопросы депутатов, а куда выведут кружки, были получены ответы, что не волнуйтесь - недалеко, ездить на автобусе не придется. Здесь же возникает и второй аспект проблемы - ладно, ездить на автобусе, так еще за проезд надо много денег платить, льгот-то нет.

Мною был получен ответ, где приводилась красивая табличка, что театральный кружок выведут в детский сад Светлячок, а художественный кружок - в школу 5.

Прошел год. Льготы на автобус так и не появились, а кружки Перспективы перенесли на Советскую, в центр. Из густо населенного микрорайона детям приходится теперь ездить на автобусе на Советскую. Администрация всех обманула и ничего не сделала.

Буду снова писать обращение к депутатам. И по кружкам Перспективы, и по льготам на автобус. Валерий Астраханцев обещал, что совещание в Дептрансе пройдет в феврале, будут выработаны решения. Уже март - информации ноль. Льгот тоже нет.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...