Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Дерево упало на магазин

5984
1 минута
Дерево упало на магазин

11 октября на улице Московская дерево, растущее вдоль дороги, упало прямо на крышу магазина по адресу ул. Московская 57 А. При этом повреждения получила не только кровля, но и стоящий рядом магазин. 

Эта ситуация особенно опасна тем, что прямо за этим зданием находится детская библиотека №2, куда постоянно ходят дети. Дерево упало как раз на проезд, где подъезжают автомобили и ходят люди. 

К счастью, люди не пострадали, но также вызывает беспокойство, что в нескольких метрах от места ЧП стояли автобусы, мобильный ФАП, в котором врачи проводили диспансеризацию.

Это следствие отсутствия в городе постоянной комплексной работы с деревьями, ведь многих из них гниют и при первом же урагане падают. Это прямая опасность для людей и имущества, но по факту никто за это не отвечает. 

С другой стороны, когда проводились мероприятия по спилу старых деревьев, местная "общественность" из узкой группы постоянно ноющих в интернетах персонажей билась в истерике, мол уничтожают зелёные насаждения города.  

По этому вопрос от администрации города 19 октября последовал такой ответ:

В этом году на опиловку деревьев было выделено дополнительное финансирование. Спиливанию подлежат аварийные деревья и сухостой.

Также по заявкам от жителей деревья по адресам будут обследованы и зеленые насаждения, признанные аварийными, будут включены в план спила и опиловки на 2024 год.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...