Магазин рукоделия Дома и дачи в Переславском районе Строительство домов в Переславле-Залесском - проекты и цены!

Третий антимусорный митинг в Переславле

749
1 минута
Третий антимусорный митинг в Переславле
Вчера 11 июля в 18:00 в парке Победы в Переславле в третий раз за полгода прошёл антимусорный митинг, собравший неравнодушных людей. Общественность города провела третий митинг против мусорных планов властей. В этот раз к требованиям запретить размещение полигонов на заповедной переславской земле присоединилось требование остановить рост тарифов на вывоз мусора. 

Мусорная тема стала чрезвычайно, жизненно важной для нашего города и района. Мало того, что поднимают тариф, так еще хотят строить полигоны и сортировочный пункт! 

На все обращения граждан после первых митингов получены отписки. Несмотря на приглашение, никто из представителей власти или "Хартии" не пришел. Представители власти и мусорных корпораций игнорируют интересы населения, граждан страны. 

Сразу несколько участников говорили о том, что нужно уже переходить к политическим действиям - показывать свое отношение к власти не только на митингах, но и на выборах. А также требовать возвращения прямых выборов главы и полномочий муниципалитетам. Звучали заявления о том, что власть работает неэффективно, что нас грабят и лишают права на благополучие и здоровье. 

В конце митинга поступило предложение начать сбор подписей за удаление главы городского округа Валерия Астраханцева в отставку.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...